Универсальный контроллер для автоклавируемых сосудов и одноразовых систем
Инжиниринг и комплексные поставки биотехнологического оборудования
Москва, ул. Днепропетровская, д. 2
RUСделано в россии
Универсальный контроллер для автоклавируемых сосудов и одноразовых систем

Универсальный контроллер для автоклавируемых сосудов и одноразовых систем

Совместно с французскими коллегами SYSBIOTECH мы разработали и вывели на рынок принципиально новый продукт, способный расширить диапазон возможностей при культивировании, а также повысить производительность лабораторий без существенных финансовых затрат. Презентация универсального GX-контроллера с инновационной системой управления С-BIO® для автоклавируемых (со стеклянными сосудами), стерилизуемых на месте (со стальными сосудами) и одноразовых систем прошла на международной выставке «Фармтех» в 2013 г.

Использование GX-контроллера обеспечивает высокую гибкость  контроля процесса благодаря широкой адаптивности используемого контроллера. Универсальность, а также легкость модернизации системы обеспечивается возможностью установки на нее следующих компонентов:

  • До 8 ротаметров и/или 4 массовых расходомеров на передней панели
  • До 8 перистальтических насосов на боковых стенках
  • Оборудования для регулирования и измерения 28 параметров
  • Дополнительного оборудования для анализа жизненного статуса клеток, измерения оптической плотности, анализа газов, концентрации метаболитов и др.

GPC_easy_lab-1_250мл.jpg GPC_pro_lab-1+1.jpg

Программное обеспечение С-BIO® поддерживает ручной и автоматический режим, отображение данных в режиме реального времени; предоставляет многоуровневый раздельный доступ с системе; поддерживает управление базами данных. Доступны режимы калибровки, тревог, отчетов для протоколирования данных о процессе.

GX-контроллер специально разработан для лабораторных ферментеров/биореакторов и одноразовых систем (сосудов, волновых биореакторов и др.)

Ключевые особенности индустриального контроллера:

  • Единый блок для всех типов сосудов, оптимизирован для контроля стеклянных и стальных сосудов, одноразовых миксеров или качалочных биореакторов
  • Модульность конструкции, гибкость и доступность
  • Возможность одновременного независимого подключения и контроля за двумя сосудами одинаковой или различной конфигурации 

GPC_prolab_insitu.jpg

prolab.jpg

С одного дисплея под контролем C-BIO® можно контролировать до 8 сосудов последовательно подключенных к  GX-контроллерам (пример культивирования в Mobius CellReady 3L).

Программное обеспечение C-BIO® SCADA

Система управления C-BIO® SCADA подходит для лабораторных сосудов (стеклянных, из нержавеющей стали, одноразовых) и малых качалочных биореакторов. Выбор именно системы индустриального типа позволяет одновременно контролировать до 16 аналоговых и 32 цифровых параметров культивирования.

ПО C-BIO® SCADA предварительно сконфигурировано для контроля параметров культивирования, таких как pH, растворенный кислород, температура, скорость перемешивания, уровень пены, газовый и жидкостной поток.

C-BIO® SCADA – это мультифункциональная система: облегченная конфигурация процесса и отображения, возможность создания отчетов, калибровка, сигналы тревоги и предупреждения, упрощенный анализ данных посредством графических трендов, экспорт данных в Excel, создание профилей, задание последовательностей.

Ключевые особенности ПО:

  • Интуитивно понятный интерфейс
  • Ручной или автоматический контроль
  • Многоуровневый доступ к системе
  • Построение трендов
  • Модуль вычислений
  • Отображение всех параметров в реальном времени с возможностью единовременного представления на дисплее двух независимых процессов культивирования
  • Возможность создавать и записывать последовательности для оперирования в автоматическом режиме и контроля воспроизводимости каждой партии
  • Удаленный доступ из любой точки мира
  • Сбор и запись данных в отдельные электронные отчеты

pillchemwheatleaf
Сбросить
фильтр
pill chem wheat leaf
Свернуть >

Технологическая карта

Хранение культур
Вспомогательное оборудование
Лабораторное оборудование